понедельник, 13 октября 2014 г.

Базовый набор масел для волос!

Девушки, которые начинают ухаживать за волосами, рано или поздно понимают, что для того чтобы уход был полным, необходимо включить в уход масла.

Многие начинают скупать все подряд, не понимая, какие именно масла нужны и для чего.

Но нужно понимать, что достаточно иметь 3 базовых масла и 1-2 эфирного.

Почему именно 3 базовых масла? Для корней, длины и кончиков, которое можно будет использовать как несмывашку.

 Для корней идеальным маслом я считаю именно репейное масло.  Никто не выжимает из репейника масло. Репейное масло-это мацерат, т.е. настойка репейника на каком-либо масле: подсолнечном, оливковом. Это масло хорошо стимулирует рост и питает корни, но для длины оно не подходит, потому что может иссушать длину.



Для длины- миндальное масло. Для меня это самое базовое масло из всех базовых. Оно доступно всем, потому что продается в любых аптеках, стоит не дорого, его почти не подделывают, поэтому эффективность гарантирована.



Для кончиков- брокколи. Я считаю,как и многие, что это масло буквально является природным силиконом. Оно обволакивает каждый волосок, в качестве профилактики от сечения оно одно из лучших. Нужно буквально 5 капель и волосы  становятся мягкими и блестящими.



Эфирное масло!




Одно из лучший-это БЭЙ! Оно уже произвело фурор среди девушек, потому что действительно способно предотвратить выпадение и стимулировать рост. Но нужно покупать только из-за границы, иначе рискуете наткнуться на подделку или на некачественное, или на разбавленное масло.



Комментариев нет: