воскресенье, 19 октября 2014 г.

Масло брокколи- природный силикон! Идеальное средство для кончиков волос!

Маслом брокколи я пользуюсь уже более года. Использую масло только фирмы Спивакъ, потому что в обычных аптеках и магазинах оно не продается.



Это масло считается природным силиконом, потому что способно заменить собой любые силиконовые несмывашки, которые не несут особой пользы. Особенно благотворно масло брокколи влияет на кончики волос, оно не лечит секущиеся кончики
, не склеивает их, но зато является прекрасной профилактикой и способно в считанные минуты превратить сухие и безжизненные кончики в достойные локоны.

Чем чаще будет использоваться масло брокколи, тем лучше будут выглядеть волосы!

Способов применения может быть несколько:

  1. добавлять масло брокколи в масляные маски;
  2.  использовать как несмывашку;
  3. добавлять в органический бальзам для волос.
Первый способ довольно затратный и менее действенный. 

Вторым способом я пользуюсь после каждого мытья головы. Просто добавляю 4-6 капель на ладошку, тщательно растираю и наношу на сухие или чуть влажные волосы. Масло довольно хорошо впитывается, но все равно, рассчитывайте количество масла в зависимости от длины своих волос.

Можно добавлять до 10 капель в любой органический бальзам. Просто капаете масло в ту порцию бальзама, которую наносите за один раз на волосы. Затем все тщательно перемешиваете и распределяете по волосам, не затрагивая корни. Держать такую смесь на волосах нужно от 10 минут.

Способ использования масла может быть разным, но вот в результате мы всегда имеем очень ухоженные, красивые, блестящие и струящиеся волосы, которые будут меньше подвержены сечению.


Ссылка на ИМ, где можно купить масло брокколи: Спивакъ
Ссылка на мало брокколи

Комментариев нет: