понедельник, 13 октября 2014 г.

10 правил длинных и красивых волос!

Сейчас многие девушки мечтают о красивых, а главное длинных волосах! Но мечты мечтами, а для того чтобы что-то получить, нужно много работать.

Первый пост в блоге хотела посвятить основным правилам , которые необходимо начать соблюдать, чтобы отрастить длинные волосы. Это первый шаг к здоровым и красивым волосам.


Начнем....


1. Откажитесь от плойки, утюжка, по максимуму исключите фен или сушите только холодным воздухом!

2. Переход на шампуни без SLS  и парабенов. Просто начните читать составы, прежде что-то купить. Даже в российских марках есть довольно бюджетные и безопасные средства.

3. Исключите полностью из ухода полностью средства с силиконами! Силиконы дают красивый видимый эффект, но на самом деле, волосы со временем только портятся и вы садитесь на силиконы ,как на наркотики. Силиконы можно и нужно заменить на масла. В следующих постах я расскажу о хороших маслах.

4. Правильное питание! Волосы нужно питать изнутри. поэтому необходимо кушать много белковой пищи и употреблять витамины.

5. Залог красивых волос- расческа. Нужно выбирать расчески из натуральных материалов. Щетина, твердое дерево. Подойдут и современные Макадамия и Тангел Тизер, они не травмируют волосы.

6. Шапки, кепки, панамки. Волосы не любят жаркое солнце и сильный мороз, это приводит к пересушиванию и провоцирует сечение.

7. Стригите волосы. даже самые длинные волосы, будут выглядеть небрежно, если кончики будут иссеченые и истонченные. Поэтому могу посоветовать стричь волосы минимум раз в пол года.

8. Если есть возможность, то откажитесь от окрашивания. Или перейдите на натуральные или безвредные краски.

9. Необходимо мыть волосы теплой водой, а ополаскивать холодной, что закрыть раскрывшиеся чешуйки.

10. Старайтесь после каждого мытья использовать бальзам или маску.


1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Противно стало от предыдущего анонима) На таких внимание обращать не надо, у девочки волос почти нет, вот и комплексует)
Аля, у вас красивые волосы! Мне до вашей длины осталось не так много, вот отращиваю) масла скоро буду заказывать. Скажите, они у вас такие идеально прямые из-за масляных масок? Потому что у меня они прямые только после фена, а высушенные естественным путем они немного волнистые что ли) в общем не идеально прямые. Кстати вот, не знаете что с объемом делать? У меня густые волосы, но у макушки, как анон сказал "прилизанные" на второй день после мытья(хотя еще чистые). Вот что с объемом делать то)