среда, 7 января 2015 г.

Как использовать масла помимо масляных масок. Часть 1.

Так уж получается, что не всегда есть время для приготовления, нанесения и уж тем более правильного (не менее 3 ч) выдерживания масляной маски на волосах. Чаще всего я делаю их в выходной день или пятницу.
Чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии, масла нужно использовать регулярно. Именно поэтому я придумала/позаимствовала/украла несколько способов использования масла, о которых я уже множество раз упоминала, но хотела бы рассказать отдельно.


Первый способ:


Масло в качестве несмывашки!

Методом проб и ошибок, я выработала для себя несколько способов и нашла, наиболее подходящие именно моему типу волос, масла.

Как и когда использовать?

На чистые волосы после мытья.

Когда волосы уже вымыты, на голове оставляем полотенце на 10-20 минут, чтобы оно максимально впитало в себя всю влагу. Затем снимаем полотенце, волосы почти сухие.Расчесываем их правильной расческой, оставляем сохнуть еще на 20 минут.И когда волосы уже будут почти сухие, можно наносить масло. Я наношу 5-7 капель, для своей длины подберите нужное количество.

После нанесения я несколько минут тщательно распределяю масло по волосам не задевая корни, расчесываю и оставляю досыхать.Когда через несколько часов волосы окончательно сухие, наношу на самые кончики, буквально 5 см, еще 1-2 капли.

На "грязные волосы".

В период холодов или жаркого лета волосы подвержены иссушению.Поэтому когда я ношу волосы в хвосте, обязательно после его сооружения на голове. наношу на всю длину масло 4-5 капель.Так хвост  становится более послушным, не путается в течении дня и волосы блестят. Если наносить на не совсем свежие волосы в  распущенном виде, то буквально одна лишняя капля может заставить вас перемывать голову.

Какие масла я чаще всего использую?

Брокколи, аргана, масло зеленого кофе,макадамия.


Ссылка на ИМ, где можно купить эти масла; Спивакъ

Ссылка на ЭМ Макадамии
Ссылка на ЭМ брокколи



5 комментариев:

Катерина, @net.ek комментирует...

Напишу хвалебную оду))) Аля, спасибо огромное, благодаря твоим отзывам полностью перешла на масла, как для лица, так и для волос. Отдельное спасибо за масло броколли. Все мои несмывашки и прочее ушли к подружкам и в мусорное ведро. Я маслице тоже после мытья, а бывает и до, а бывает и несколько раз в день на кончики. Секутся может и не меньше, но вид очень здоровый!

Анонимный комментирует...

У меня тоже длинные волосы, очень полезен чужой опыт. Подскажите, пожалуйста, а как именно наносите масло на волосы после мытья?Я рукожоп, мне кажется, все концентрируется в одной точке))

Анонимный комментирует...

Зачем вам вести блог, если не собираетесь отвечать на вопросы? Или уже мания величия образовалась?!

Unknown комментирует...

Отвечаю на все комментарии,но гугл их не публикует почему-то.Сейчас с телефона пишу, может пройдёт. На ваш я довольно объемно ответила и думала, что вместо публикации, они отправляются к отправителю. Наношу мало на кончики на 20см и распределяю расческой, предварительно растираю масло между ладошек.А на счет магии величия отвечу.,У меня помимо блога есть и личная жизнь, муж, работа. Даже если бы я просто из вредности не отвечала,то это было бы мое личное дело,я никому и ничем не обязана.

Unknown комментирует...

Здравствуйте.Приходится в 10 раз отвечать, только с телефона удается публиковать комментарии.Спасибо большое за теплые слова,я свои силиконовые несмывашки и маски тоже раздала подружкам, теперь хочу и их посадить на масла,но так заморачиваться мало кто хочет.